Живое чтение
Для детей 4 - 11 лет
Для кого программа
Программа специально разработана и будет интересна детям дошкольного и младшего школьного возраста. Сочетание творчества, структурности и направленности на результат станет мощным стимулом для развития ребенка, расширить его знания, а также научит работать с информацией и текстами, что, несомненно, благотворно скажется на успеваемости в школе.
Формат
Программа проводится в интерактивном формате и сочетает в себе мини-викторины, загадки, ролевые игры, соревнования. Мы будем слушать аудиозаписи известных книг, читать книги по ролям. Каждый текст будем обсуждать, высказывать свое мнение, эмоции, сопереживать героям, а также познакомимся с типографикой.
Авторская программа, разработанная специально для детей 7-11 лет, она станет отличным проводником в мир художественной литературы. На занятиях дети откроют для себя ценности КНИГИ. Увидят, что чтение может быть интересным, захватывающим, приносящим радость и очень полезным. Программа будет способствовать развитию воображения, эмпатии, мышления, творческих способностей и навыка осмысленного чтения.
Программу ведут опытные педагоги-психологи, истинные поклонники чтения и ценители мировых литературных шедевров.
Алешкина Ирина Алексеевна
Педагог по подготовке к школе
Высшее педагогическое. Московский государственный социальный университет, специальность «Социальный педагог, педагог психолог».
Палагина Оксана Владимировна
Педагог по подготовке к школе
Окончила Владимирский Государственный Гуманитарный Педагогический Университет, специальность: «Педагогика и методика начального обучения». Педагогический стаж с 2006 года.