Программа обучения шахматам основана на авторской методике Игоря Георгиевича Сухина, старшего научного сотрудника Института теории образования и педагогики РАО, кандидата педагогических наук. Игорь Георгиевич - председатель комиссии "Шахматы и образование" ДЮК РШФ. В библиографии Сухина множество книг педагогической тематики, которые издавались не только в России, но и за рубежом. Более 10 книг этого автора рекомендованы Министерством образования РФ.
Игра в шахматы - это посильная и интересная для детей практическая деятельность. Устойчивый интерес к игре достигается путем создания игровых ситуаций, понятных детям. В игровой форме дети легко усваивают основные принципы игры, особенности каждой шахматной фигуры и выигрышные стратегии.
Шахматные занятия в Чудо-Школе - это интересные и вместе с тем серьезные тренировки, начиная от азов и заканчивая уровнем мастера спорта. Вы можете присоединиться на любом уровне. Программа полностью адаптирована под онлайн-формат.
Наши шахматные тренировки будут интересны и дошкольникам, и школьникам, так как группы формируются по возрасту и подача материала осуществляется согласно возрастным особенностям. Наши юные шахматисты участвуют в различных турнирах. Возможно проведение индивидуальных занятий.
Самолюк Игорь Иванович
Тренер-преподаватель по шахматам высшей квалификации
Окончил Российский государственный университет физической культуры и спорта, специальность: "Преподаватель-тренер по шахматам". Доп. образование: Высшая школа тренеров при Российской Государственной Академии физической культуры, специальность: "Тренер высшей квалификации по шахматам". Разработал индивидуальные планы обучения шахматам детей дошкольного и младшего школьного возраста с использованием различных методик. Педагогический стаж: 12 лет.