к школе
Все программы подготовки в школе в "Чудо-Школе Умнице" авторские, разработаны на основе мировых достижений в области педагогики и образования и богатого опыта наших педагогов. Мы комплексно подходим к развитию и подготовке к школе. Уделаем много внимания не только академической стороне, но и психологическому аспекту.
Структура программы
Программы специально адаптированы по возрасту и включают в себя: - развитие навыков чтения; - обучение грамоте; - развитие мышления (память, внимание, логика); - развитие навыков письма, знакомство с основами каллиграфии; -развитие речи дошкольника; -ознакомление с основами математики; -развитие мелкой моторики (подготовка руки ребенка к письму); - развитие творческих способностей ребенка; - психологическую подготовку к школе ребенка.
Как проходят занятия
Занятия проходит по 30 минут.
Небольшие нейроперерывы помогают ребятам настроится на новый вид деятельности и отдохнуть. Группы формируются по возрасту и развитым навыкам.
Кто проводит занятия
Мы тщательно подходим к подбору педагогов. Программа подготовки к школе адаптирована для дистанционного формата и проводится только профессиональными педагогами с опытом подготовки детей к школе.

Алешкина Ирина Алексеевна
Педагог по подготовке к школе
Высшее педагогическое. Московский государственный социальный университет, специальность «Социальный педагог, педагог психолог».
Князева Ирина Вячеславовна
Педагог по развитию речи
Окончила МПГУ им. В.И. Ленина. Специальность: учитель-логопед и практический психолог. Дополнительно проходила обучение по программам: «Сказкотерапия», «Арт-терапия», «Ребенок от А до Я». Увлекается живописью, театром и классической музыкой.
Седун Анастасия Сергеевна
Педагог-психолог первой квалификационной категории
Окончила Российский государственный гуманитарный университет, специальность «Психология». Первая квалификационная категория присвоена в 2016 году. Педагогический стаж с 2012 года.
Палагина Оксана Владимировна
Педагог по подготовке к школе
Окончила Владимирский Государственный Гуманитарный Педагогический Университет, специальность: «Педагогика и методика начального обучения». Педагогический стаж с 2006 года.
Виндт Елена Вячеславовна
Педагог
Окончила МГПУ им.В.И.Ленина (1994 год), дефектологический факультет, специальность: "учитель-логопед, учитель русского языка и литературы школы для детей с тяжелыми нарушениями речи". Педагогический стаж с 2008 года.
Гнедина Анна Александровна
Педагог
Окончила Московский Педагогический Государственный Университет имени В.И.Ленина, специальность "Психолог-педагог дошкольного образования", 2017-2021 гг. Педагогический стаж с 2018 года.