Что такое ментальная арифметика
Ментальная арифметика - это уникальная методика развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счета. Занятия по ней позволяют задействовать и развивать оба полушария мозга, синхронизировать их работу, тренировать нейронные связи головного мозга. Со временем ребенок сможет не только решать сложные задачки в голове, но и с легкостью настраиваться на творческий процесс.
Программа специальная адаптирована под дистанционный формат и возраст детей. На занятиях мы используем специальные счеты – абакус или соробан, которые были придуманы более 5000 лет назад, а сейчас активно используются в системе обучения. Такие счеты учат детей не только совершать основные вычислительные действия, но и способствуют развитию зрительного представления и получения результата арифметического действия.
Результаты программы
Занимаясь всего один - два раза в неделю, тратя ежедневно пять-десять минут на домашнюю работу, ребенок сможет:

• за первую неделю занятий увеличить скорость мышления на 15%,
  • за один месяц увеличить концентрацию внимания в 1,5 раза,
  • за два месяца в два раза увеличить внимательность,
  • за две-три недели улучшить память на 20%.
Формат программы
Занятия по программе проходят в игровой форме, что позволяет удерживать внимание и сохранять интерес и вовлеченность ребят в течение всего процесса обучения. Особое внимание уделяется способностям каждого ребенка, поэтому многие задания подбираются и даются персонально. Для каждого уровня предусмотрены свои учебники, а также онлайн-платформа
Пискорж Яна Евгеньевна
Педагог программ Ментальная арифметика, Скорочтение, ТРИЗ, Шахматы
Окончила ТГУ Исторический нво, ТГУ (Томский государственный университет), психология. Педагогический стаж с 2009 года.
Кислицина Екатерина Ивановна
Педагог программы Ментальная арифметика
Окончила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого кафедра «Финансы и кредит». Педагогический стаж с 2016 года. Доп.образование: Педагогика дополнительного образования детей с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования». Тренер по ментальной арифметике академии развития интеллекта AMAKids.
Федосеева Наталья Сергеевна
Педагог программы Ментальная арифметика
Окончила «Московскую гуманитарно-техническую академию», направления «Психологическое консультирование», «Психолого-педагогическое образование». Педагогический стаж с 2013 года. Доп.образование: Профессиональная переподготовка по специальности: «Специальное (дефектологическое) образование. Основы логопедической работы».